La DREAM TEAM

La Dream Team KiTe UNiT  depuis le début


Alex Terrier (responsable école de voile) – (adhérent 2011)

Alexis PEUTEVYNCK (Rider Best) – (adhérent 2016)

Antoine Fallot (Kids RIDER) – (adhérent 2011-2012)

Arnaud Briard (Kids RIDER) – (adhérent 2014-2015-2016-2017-2018)

Arnaud Cruz (ingénieur commercial) – (adhérent 2010)

Alexandre Robin (membre fondateur – coach sportif) – (adhérent 2010-2011-2012-2013-2014-2015-2016-2017-2018)

Alexandre Delautre (surveillance aquatique) – (adhérent 2012)

Amaury Couvreur (globe trotter – rider FS depuis le début) – (adhérent 2011-2012)

Audrey Costa (kitesurf/skis) – (Adhérente 2017)

Axel Vershoore (buggy rider) – (adhérent 2018)

Baptiste Quenardelle -(rider/juge mtb) – (adhérent 2014-2015-2016-2017-2018)

Charlotte Delaunay (Kids Rider) – (adhérent 2011)

Charles Brodel (Junior Rider) – (adhérent 2016)

Charles De Noyelle (mtb rider) – (adhérent 2016-2017-2018)

Christian Favier (Djerba rider) – (adhérent 2018)

Clément Gaillard (ingénieur construction navale) – (adhérent 2010)

Colin Radiguet (événementiel) – (adhérent 2011)

Cyril Delabre (rider mtb/buggy) – (adhérent 2015-2017-2018)

Didier Botta (Kids Rider) – (adhérent 2011-2012-2013-2014)

Dimitri Tourte (Rider Maviflex/FS Buggy) – (adhérent 2012-2014-2015-2016-2017)

Emmanuel Maillot (Shaper LBEES) – (adhérent 2014-2015-2016-2017)

Eric PINON (adhérent 2017)

Ernst Novak (responsable marketing flysurfer) – (adhérent 2012)

Fabien Ecarnot (guide tout terrain) – (adhérent 2011)

Fanny Mollet (snowkite) – (adhérente 2017-2018)

Franck Breck (Maitre nageur – rider buggy) – (adhérent 2014-2015-2016-2017-2018)

Franck Valetta (Ligue FFVL) – (adhérent 2014-2015)

François Gaillard (réalisation) – (adhérent 2011)

Fred Mosse Alias Dr Roots (Infographiste et Webmaster – Compétiteur vétéran landkite : Team X-Shape) – (adhérent 2014-2015-2016-2017-2018)

Guillaume Girard (rider FS buggy) – (adhérent initiateur 2012-2013-2014-2015-2016-2017-2018)

Guillaume Godier (photographe professionnel) – (adhérent 2011)

Guillaume Montjotin (instituteur spécialisé et moniteur de voile) – (adhérent 2012)

Grégoire Meersman (monteur vidéo) – (adhérent 2012)

Heurtebise Nils (rider rapace) – (adhérent 2012-2013)

Jean Frédéric Molle (adhérent 2015-2016-2017-2018)

Jérémie Marache (rider KiteLégende) – (adhérent 2014-2015)

Jerôme Evrard (compétiteur véteran) – (adhérent 2011)

Johann Civel (guide) – (adhérent 2011)

Johann Baratte (rider buggy freestyle) – (adhérent 2015)

Joseph Rigaut (skipper – construction et maintenance navale) – (adhérent 2011)

Joss Bonnabel (snowkite rider / Les Glaciers) – (adhérent 2017)

Julie Delaunay (Kids Rider) – (adhérent 2011)

Julie Borgis (snowkite rider ) – (adhérente 2017)

Julien Fabre (Kids Rider) – (adhérent 2011 – 2012)

Julien Gaulier (rider mtb) – (adhérent 2014-2015-2016-2017-2018)

Kyrian Brecq (kid rider) – (adhérent 2018)

Laure CHRISTOLOMME (Buggy/Skis rideuse) – (adhérente 2017-2018)

Laurent Guyot (LoloBSD rider Flysurfer) – (adhérent 2012-2014-2017-2018)

Lennart van Shuilenburg (rider Flysurfer) – (adhérent 2012)

Ludovic KRSTIC (mtb rider) – (adhérent 2017-2018)

Maroussia Michaut (monitrice voile) – (adhérent 2012)

Mathieu RAZONGLES (eiaga – Brevet Parapente/snowkite/kitesurf) – (adhérent 2017-2018)

Mehdi Regragui (membre fondateur) – (adhérent 2010-2011-2012-2014)

Morgan Fournier (mtb rider) – (adhérent 2017)

Nicolas Lelarge (distributeur Flysurfer) – (adhérent 2011-2014-2016-2017)

Nicolas Bézier (carriste – musicien) – (adhérent 2010-2011)

Owen Talon (Kid rider mtb) – (adhérent 2017)

Pierre Demeyer (rider FFVL) – (adhérent 2018)

Pierre Moreau (infirmier) – (adhérent 2010-2015)

Philippe Veyssieres  (Compétiteur vétéran landkite) – (adhérent 2017-2018)

Rémi Borgioli (moniteur Snowkite- Ski ) – (adhérent 2011-2012)

Rémi Janisset (moniteur Snowkite – escalade – canyon) – (adhérent 2011-2012)

Reynes Sébastien (rider rapace – photographe – initiateur)

Roxane Rongières (Kids Rider) – (adhérent 2011)

Simon Durand (webdesign et visuels / créateur OneP custom) – (adhérent 2010-2011-2012)

Stéphane CELLARIUS (mtb rider) – ( adhérent 2016-2017)

Stéphane Delaunay (responsable CDK- Lyon Shop) – (adhérent 2011)

Skully X Shape (shaper X-Shape) – (partenaire de la kite unit depuis avant qu’elle existe)

Thibault Lagord (Kids Rider) – (adhérent 2011-2012)

Thomas Delmas (adhérent 2012)

Thomas Giese (adhérent 2017)

Thomas picot (responsable marketing) – (adhérent 2010)

Tony Pesche (commercial) – (adhérent 2010)

Yusca Balogh (rider Flysurfer) – (adhérent 2012)

Pour apparaître dans cette rubrique il faut être ou avoir été adhérent de l’association.

Que vous cherchiez des conseils dans l’initiation, le perfectionnement, l’entraînement, l’environnement, les voyages, la promotion professionnelle ou sportive … l’association est là pour vous aider dans votre démarche et ce où que vous soyez en France. Nos adhérents viennent d’ile de France, du Nord, de la Charente, des Alpes, de la côté d’azur, des vosges, du centre ….

Sportivement
L’équipe KiTe UNiT