La DREAM TEAM

La Dream Team KiTe UNiT  depuis le début


Alex Terrier (responsable école de voile) – (adhérent 2011)

Alexis PEUTEVYNCK (Rider Best) – (adhérent 2016)

Antoine Fallot (Kids RIDER) – (adhérent 2011-2012)

Anthony Teresinski – (adhérent 2018-2019)

Arnaud Briard (Kids RIDER) – (adhérent 2014-2015-2016-2017-2018-2019)

Arnaud Cruz (ingénieur commercial) – (adhérent 2010)

Alexandre Robin (membre fondateur – coach sportif) – (adhérent 2010-2011-2012-2013-2014-2015-2016-2017-2018-2019)

Alexandre Delautre (surveillance aquatique) – (adhérent 2012)

Amaury Couvreur (globe trotter – rider FS depuis le début) – (adhérent 2011-2012)

Audrey Costa (kitesurf/skis) – (Adhérente 2017)

Axel Vershoore (buggy rider) – (adhérent 2018)

Baptiste Quenardelle -(rider/juge mtb) – (adhérent 2014-2015-2016-2017-2018)

Charlotte Delaunay (Kids Rider) – (adhérent 2011)

Charles Brodel (Junior Rider) – (adhérent 2016)

Charles De Noyelle (mtb rider) – (adhérent 2016-2017-2018-2019)

Christian Favier (Djerba rider) – (adhérent 2018)

Clément Gaillard (ingénieur construction navale) – (adhérent 2010)

Colin Radiguet (événementiel) – (adhérent 2011)

Cyril Delabre (rider mtb/buggy) – (adhérent 2015-2017-2018)

Didier Botta (Kids Rider) – (adhérent 2011-2012-2013-2014)

Dimitri Tourte (Rider Maviflex/FS Buggy) – (adhérent 2012-2014-2015-2016-2017)

Emmanuel Maillot (Shaper LBEES) – (adhérent 2014-2015-2016-2017)

Eric PINON (adhérent 2017)

Ernst Novak (responsable marketing flysurfer) – (adhérent 2012)

Fabien Ecarnot (guide tout terrain) – (adhérent 2011)

Fanny Mollet (snowkite) – (adhérente 2017-2018)

Franck Breck (Maitre nageur – rider buggy) – (adhérent 2014-2015-2016-2017-2018)

Franck Valetta (Ligue FFVL) – (adhérent 2014-2015)

François Gaillard (réalisation) – (adhérent 2011)

Frederic Bernard – (adhérent 2019)

Fred Mosse Alias Dr Roots (Infographiste et Webmaster – Compétiteur vétéran landkite : Team X-Shape) – (adhérent 2014-2015-2016-2017-2018-2019)

Guillaume Chastagnol (rider pro) – (adhérent 2019)

Guillaume Girard (rider FS buggy) – (adhérent initiateur 2012-2013-2014-2015-2016-2017-2018-2019)

Guillaume Godier (photographe professionnel) – (adhérent 2011)

Guillaume Montjotin (instituteur spécialisé et moniteur de voile) – (adhérent 2012)

Grégoire Meersman (monteur vidéo) – (adhérent 2012)

Heurtebise Nils (rider rapace) – (adhérent 2012-2013)

Jean Frédéric Molle (adhérent 2015-2016-2017-2018)

Jérémie Marache (rider KiteLégende) – (adhérent 2014-2015-2019)

Jerôme Evrard (compétiteur véteran) – (adhérent 2011)

Jérôme Josserand (moniteur) – (adhérent 2019)

Johann Civel (guide) – (adhérent 2011)

Johann Baratte (rider buggy freestyle) – (adhérent 2015)

Joseph Rigaut (skipper – construction et maintenance navale) – (adhérent 2011)

Joss Bonnabel (snowkite rider / Les Glaciers) – (adhérent 2017)

Julie Delaunay (Kids Rider) – (adhérent 2011)

Julie Borgis (snowkite rider ) – (adhérente 2017)

Julien Fabre (Kids Rider) – (adhérent 2011 – 2012)

Julien Gaulier (rider mtb) – (adhérent 2014-2015-2016-2017-2018)

Kyrian Brecq (kid rider) – (adhérent 2018)

Laure CHRISTOLOMME (Buggy/Skis rideuse) – (adhérente 2017-2018-2019)

Laurent Guyot (LoloBSD rider Flysurfer) – (adhérent 2012-2014-2017-2018)

Lennart van Shuilenburg (rider Flysurfer) – (adhérent 2012)

Loic Flachon – (adhérent 2019)

Ludovic KRSTIC (mtb rider) – (adhérent 2017-2018-2019)

Maroussia Michaut (monitrice voile) – (adhérent 2012)

Mathieu RAZONGLES (eiaga – Brevet Parapente/snowkite/kitesurf) – (adhérent 2017-2018)

Mehdi Regragui (membre fondateur) – (adhérent 2010-2011-2012-2014-2019)

Morgan Fournier (mtb rider) – (adhérent 2017)

Nicolas Lelarge (distributeur Flysurfer) – (adhérent 2011-2014-2016-2017-2019)

Nicolas Bézier (carriste – musicien) – (adhérent 2010-2011)

Nils Heurtebise – (adhérent 2019)

Owen Talon (Equipe junior) – (adhérent 2017-2018-2019)

Pierre Demeyer (rider FFVL) – (adhérent 2018)

Pierre Moreau (infirmier) – (adhérent 2010-2015)

Philippe Veyssieres  (Compétiteur vétéran landkite) – (adhérent 2017-2018)

Rémi Borgioli (moniteur Snowkite- Ski ) – (adhérent 2011-2012-2019)

Rémi Janisset (moniteur Snowkite – escalade – canyon) – (adhérent 2011-2012)

Reynes Sébastien (rider rapace – photographe – initiateur)

Ronan Eveno – (adhérent 2019)

Roxane Rongières (Kids Rider) – (adhérent 2011)

Simon Durand (webdesign et visuels / créateur OneP custom) – (adhérent 2010-2011-2012)

Stéphane CELLARIUS (mtb rider) – ( adhérent 2016-2017)

Stéphane Delaunay (responsable CDK- Lyon Shop) – (adhérent 2011)

Skully X Shape (shaper X-Shape) – (partenaire de la kite unit depuis avant qu’elle existe)

Thibault Lagord (Kids Rider) – (adhérent 2011-2012)

Thomas Delmas (adhérent 2012)

Thomas Giese (adhérent 2017)

Thomas picot (responsable marketing) – (adhérent 2010)

Tony Pesche (commercial) – (adhérent 2010)

Yusca Balogh (rider Flysurfer) – (adhérent 2012)

 

Pour apparaître dans cette rubrique il faut avoir été adhérent de l’association.